Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Четвёртый этап соревнований по Даунхиллу и Кросскантри
18:12
Четвёртый этап соревнований по Даунхиллу и Кросскантри

Друзья, 16 октября состоится ФИНАЛЬНЫЙ этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду!

Все подробности, схема проезда на нашем сайте:
http://www.nobikes.ru

Соревнования пройдут в двухдисциплинах: Даунхилл и Кросскантри. В обоих дисциплинах разделение на 2 категории -
"Новички"
"Элита".

Место проведения - 1 Воронеж, там же проходил первый этап

Как и на прошлом этапе, на повороте на первый Воронеж с 10.00 до 10.50 будет ждать и направлять участников и зрителей машина Pajero junior с логотипом Bike Police и байком на крыше.

схема проезда до трассы на янедкскарте

Категория: Вело | Просмотров: 1918 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
1 eGorynych   (30.09.2011 10:47) [Материал]
Итак коротенький анонс предстоящего действа:
1) Ожидается приезд чемпиона России по DH Дениса Зарецкого, с проведением мастер класса! Готовте фотки под афтографы
2) Владивосток ожидается в намного большем составе чем был на позапрошлом этапе.
3) Телевиденья тоже будет много.
Планируется кровь из носу (и в этом нужна ваша помощь):
3) Каменистый участок (метров 10-15) с хорошими валунами перед 1-м трамплином. Камни будем грузить с берега Амура в мой джипик и отвозить на поляну. Необходимо килограмм 600-800 камней. Потом будем их вкапывать.
4) ШОР - после волны и до дороги с вылетом через дорогу и приземкой на том конце. Шор сколочен,необходима бензопила и куча бревен для опор. Шор будет располагаться (пока) в полуметре от земли, контруклон чуть выше.
В общем кто горит желанием помчь в осуществлении пунктов 3-4, в субботу двигайтесь на трассу в 7 утра. Будем там до 11. За это время все спланируем - разметим, обмозгуем. Кто хочет принять участие в мыслительном процессе - приезжайте.

0  
2 eGorynych   (14.10.2011 17:54) [Материал]
Хабаровская краевая федерация горного велосипеда, магазин «Bike Police» и торговая марка «GIANT*» представляют:
Четвертый, заключительный этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду! Соревнования состоятся в воскресенье, 16 октября, в г. Хабаровске в парковой зоне Воронеж-1 - там же, где проходили два первых этапа.
В этот день будут определены не только победители очередных заездов в дисциплинах кросс-кантри (гонка по кругу по пересеченной местности) и даунхилл (скоростной спуск), но и станут известны имена обладателей кубка GIANT!

На данный момент пятерки лидеров в обеих дисциплинах выглядят так:
Кросс-кантри:
1. Дмитрий Ден (42 очка) - Хабаровск
2. Александр Доровских (40 очков) - Хабаровск
3. Дмитрий Киселёв (27 очков) - Хабаровск
4. Евгений Сморчков (20 очков) - Хабаровск
5. Александр Пустовойт (17 очков) – Хабаровск
Даунхилл:
1. Никита Довбня (47 очков) - Хабаровск
2. Дмитрий Углов (29 очков) - Хабаровск
3. Александр Зверев (24 очка) - Хабаровск
4. Александр Жиляев (22 очка) - Хабаровск
5. Роман Попов (20 очков) - Владивосток

0  
3 eGorynych   (14.10.2011 17:55) [Материал]
Зрелище обещает быть крайне захватывающим и очень непредсказуемым! Во-первых, снова приедут владивостокские райдеры, которые уже принимали участие во втором этапе и собрали тогда все «сливки» по итогам заездов. Можно не сомневаться, что и на этот раз цель приморских спортсменов - призовые места. Так что конкуренция будет очень серьезная! Во-вторых, на соревнование в дисциплине «даунхилл» заявлен один из лучших гонщиков страны и настоящий профессионал маунтинбайка – Денис Зарецкий ** (г. Владивосток). В субботу, 15 октября, накануне соревнования, начиная с 12 часов, он проведет мастер-класс для всех райдеров, которые будут в этот момент на трассе на тренировках.

Ну, а в воскресенье, всех виртуозов горного велосипеда и подающих надежды райдеров ждут модернизированные трассы с еще большим количеством естественных неровностей и искусственных препятствий! Чтобы уравновесить силы, обе дисциплины снова поделят на две категории – «новички» и «профессионалы».

Длина трассы дисциплины кросс-кантри – 2,2 км. «Профи» едут 4 круга, «новички» - 2. Гонка будет не из легких, потому что кольцо изобилует сильными перепадами высот (чаще всего велосипедистам придется забираться в горку), но это отличная возможность проверить свою выносливость!
Длина трассы дисциплины даунхилл - 800 метров, но это уже не тот спец. участок, который был на первых двух этапах. Он стал еще сложнее и интересней! Добавился новый контруклон (он гораздо длиннее и выше прежних), появился участок с камнями, а также 15-метровый шор (деревянный мост)! «Новички», по традиции, проедут лишь половину трассы, поскольку всё вышеперечисленное еще не самое страшное. Вторая часть спец.участка представляет собой узкий каменный каньон с крутым уклоном, пройти который решаются только самые бесстрашные и безбашенные райдеры! Также «чайникам» разрешат объехать трамплин, земляную «волну» и шор.
В обеих дисциплинах райдер сам выбирает, в какой категории выступать, а побеждает тот, кто покажет лучшее время на финише.

0  
4 eGorynych   (14.10.2011 17:55) [Материал]
К соревнованиям допускаются все желающие любого возраста и пола из любого города Хабаровского края, Дальневосточного федерального округа и Российской Федерации. Даже те, кто не участвовал в предыдущих трех этапах! Обязательные условия: исправный велосипед в конфигурации, соответствующей дисциплине, и шлем (участникам дисциплины «даунхилл» рекомендуется шлем типа «фул-фейс», то есть с полной защитой лица). Не лишним будет защита рук, ног, спины. Стартовый взнос - 200 рублей.
Ну. а зрители не просто хорошо проведут время на свежем октябрьском воздухе под бодрящую музыку от DJs Евгения Опутина (ночной клуб «HSPTL», Хабаровск) и Юрия Кожевникова, но и станут свидетелями грандиозного и незабываемого события в спортивной жизни региона! Ведь на четвертый этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по МТБ соберутся самые продвинутые представители велосипедной общественности Дальнего Востока!
Присоединяйтесь!

Дополнительная информация для участников по телефону: 8(4212) 256-555

* GIANT («Джаинт») – крупнейший производитель и мировой лидер по продажам велосипедов со штаб-квартирой в г. Тайчжун (Тайвань)

**Денис Зарецкий, пресс-портрет:
- мастер спорта России по маунтин-байку
- возраст: 25 лет (1986 г.р.)
- стаж катания: 16 лет
- Дисциплина: даун-хилл (скоростной спуск)
- велосипед: Giant Glory
- с 2009 г. и по н.в. выступает за отечественную команду «DISCO»
Достижения:
- чемпион России 2006 г. (г. Пятигорск)
- 4-хкратный вице-чемпион России (2-е место)
- 4-кратный обладатель кубка России
- 9-кратный чемпион Дальнего Востока
- 7-кратный обладатель кубка Дальнего Востока
- победитель Международной европейской гонки в Болгарии-2008
- серебряный призер Международной европейской гонки в Болгарии-2009.

0  
5 eGorynych   (14.10.2011 17:55) [Материал]
Программа соревнований на 16.10.2011:
10:00 - Сбор участников
11:00 - Открытая регистрация участников соревнований по Даун-хиллу и Кросс-кантри, старт свободных тренировочных заездов
12:00 - Начало соревнований по Кросс-кантри
13:00 - Начало квалификации соревнований по Даунхиллу (по результатам квалификации определяется порядок старта участников в финале: участники, показавшие большее время прохождения трассы, стартуют первыми, меньшее - последними)
14:30 - Начало соревнований по Даунхиллу
17:00 – Церемония награждения

Маршрут до места проведения:
ул. Полярная (конечная автобуса 8-го маршрута), далее по главной дороге до поворота на Воронеж-1. Для тех, кто первый раз или не знает куда ехать (идти), на повороте на Воронеж-1 С 10.00 ДО 10.50 участников и зрителей будет встречать белый джип Pajero Junior с логотипом «Bike Police» и байком на крыше. Смело останавливайтесь и спрашивайте дорогу! Если приедете позже, ищите нас по карте: http://www.openstreetmap.org/# (при увеличении, на дороге прописано, как добраться, если вы на машине, велосипеде или пешком. Съезд на дорогу, ведущую к месту проведения соревнования, расположен сразу после камня дружбы, напротив турбазы с зеленым забором).
ВНИМАНИЕ!!! НЕОПЫТНЫМ ВОДИТЕЛЯМ НА АВТОМОБИЛЯХ С НИЗКОЙ ПОСАДКОЙ И НЕ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ, ПЫТАЯСЬ ДОЕХАТЬ ДО ТРАССЫ. ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ НАХОДЯТСЯ ТРИ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ УЧАСТКА С ВЫСОКОЙ ГРЯЗЕВОЙ КОЛЕЕЙ. ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ГЛУБОКО ЗАСЕСТЬ. ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В СЕБЕ И СВОЕЙ МАШИНЕ, РЕККОМЕНДУЕМ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПЕШКОМ

Организаторы:
- Хабаровская краевая федерация горного велосипеда www.nobikes.ru
- магазин «Bike Police» (Хабаровск, ул. Нагишкина, 11; тел: (4212) 256-555)
Спонсоры соревнований:
- Торговая марка «GIANT»
- магазин «Bike Police»

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]