Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Выведена формула езды на велосипеде
13:53
Выведена формула езды на велосипеде
Говорят, что нет ничего легче, чем езда на велосипеде, но ученые, изучив этот процесс, обнаружили, что это на самом деле очень сложно. Исследователи из трех разных стран работали более трех лет, чтобы вывести математическую формулу, выражающую действие, которое большинство детей в возрасте 10 лет умеют легко воспроизводить.
Сложное уравнение, которое учитывает инерцию, гироскопические и центробежные силы, а также силу тяжести, содержит 31 единицу чисел и символов, и 9 наборов скобок. Формула сводится к следующему равенству: Сила инерции + гироскопические силы влияния гравитации и центробежных сил = сила тяжести тела и вращающего момента, прилагаемые к рулю велосипеда. Или, проще говоря, если вы не крутите педали достаточно быстро, чтобы двигаться дальше, сохраняя равновесие велосипеда, вы падаете.
Уравнение, выведенное учеными из университетов в Голландии, США и Ноттингема всплыло в ходе обобщения советов для родителей, обучающих своих детей езде на велосипеде.В настоящее время больше людей, чем когда-либо хотят освоить езду на велосипеде, и ученые надеялись помочь сократить мучения, связанные с обучением езде на двух колесах.Ученые говорят: Как только вы овладеете техникой, вы больше никогда не забудете, как надо кататься на велосипеде, но за этим мастерством стоит наука .
С момента изобретения велосипеда в 1860 году, математики пытались использовать законы движения Ньютона, чтобы объяснить эту способность к балансу.Люди на протяжении более чем 100 лет пытаются понять, почему два колеса велосипеда, продвигаясь вперед одновременно, казалось бы, балансируют каждое само по себе. Тщательный математический расчет езды на велосипеде и его дальнейшие исследования могут в конечном итоге привести к появлению новой улучшенной модели велосипедов, с повышенной стабильностью и безопасностью.
Используя выведенное уравнение можно моделировать движение велосипедов и предсказывать, будет ли он оставаться устойчивым или нет при определенных условиях, например, при ударе или порыве ветра.Это уравнение также позволит производителям понять будет ли работоспособен тот или иной велосипед ещё до его производства и испытания.Например, если проектируется складной велосипед с небольшими колесами или с одной более короткой колесной базой, это уравнения позволит рассчитать, как конструктивные изменения повлияют на устойчивость и движение велосипеда.

стрырил отсюда
Категория: Разное | Просмотров: 1850 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]