Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2014 » Май » 10 » Soft wheel = колесо с подвеской внутри
22:30
Soft wheel = колесо с подвеской внутри
Одна из самых старых жизненных аксиом гласит: не нужно заново изобретать велосипед. Однако это не остановило израильского фермера Гилада Вольфа, который на личном опыте ощутил неудобство использования обычного инвалидного кресла. Не желая мириться с этим, он начал изобретать.



Когда в 2008 году израильский фермер Гилад Вольф сломал кости таза, он набрался решимости вернуть себе былую работоспособность за счет совершенствования инвалидного кресла, в котором он оказался по воле судьбы. Страдая от боли, которую он чувствовал при движении по ухабистым дорогам, он стал разрабатывать дизайн инвалидного кресла для бездорожья. После множества экспериментов с решениями на базе сельскохозяйственных машин Вольф придумал SoftWheel. Превратить идею в реальный продукт ему помог израильский технологический акселератор RAD BioMed.

Из-за отсутствия подвески в инвалидных колясках обычной конструкции до 30 процентов затраченной пользователем энергии пропадает зря. Коляску в движение приводят оставшиеся 70-80 процентов энергии. Это причиняет определенные неудобства.

Проблему решает технология SoftWheel, которая заключается в использовании трех компрессионных цилиндров, которые смягчают удары и сотрясения во время движения в труднопроходимых местах. Система подрессоривает колесо, равномерно распределяя нагрузку, что позволяет легко спускаться по лестнице и преодолевать неровности пути, пишет издание Wired.

Некоторые автомобилестроительные компании уже проявили интерес к технологии. SoftWheel может быть адаптирована к автомобилям, поездам, кранам и даже самолетам, то есть ко всему, что использует колеса.

Производство SoftWheel размещено в Израиле. Продукт поступит в продажу в четвертом квартале этого года по цене 2 000 долларов за пару. Цена вполне адекватная, учитывая комфорт и безопасность вождения.
Категория: Вело | Просмотров: 3598 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]