Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Результаты четвёртого, заключительного, этапа кубка Giant по маунтинбайку в Хабаровске
15:53
Результаты четвёртого, заключительного, этапа кубка Giant по маунтинбайку в Хабаровске

В минувшее воскресенье, 16 октября, в Хабаровске, в парковой зоне Воронеж-1 состоялся последний в этом году, IV этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду. В нем приняло участие около 50 райдеров, среди которых были гости из Владивостока, а также приглашенная звезда соревнований - чемпион России-2006 по скоростному спуску Денис Зарецкий из Владивостока.

Как сообщила ИА "СпортПриморье" пресс-атташе Хабаровской краевой федерации горного велосипеда Ольга Мезенцева - заезды прошли в двух дисциплинах: выносливые состязались в кросс-кантри (гонка по кругу по пересечённой местности), бесстрашные - в даунхилле (скоростной спуск с горы). Дабы уравновесить силы, участники могли выбрать в какой категории им выступать – легкой или сложной. Так, в кросс-кантри райдеры, выбравшие категорию «Любители» (или по-другому ее еще называют «Новички»), ехали 2 круга по 2,2 км, «Профи» - 4. Трасса слегка изменила рисунок, но по-прежнему спортсменам приходилось большую часть участка двигаться в горки, а иногда и скользить с них (спасибо дождю, прошедшему накануне). Даунхильщиков ждало куда больше сюрпризов. Во-первых, трасса также немного изменила направление. Во-вторых, появился большой контр-уклон на первом спуске с сопки (его построили для того, чтобы райдеры не сбавляли скорость, входя в поворот). В-третьих, перед трамплином образовалась трехметровая секция из камней, вкопанных в землю. В-четвертых, гонщикам поставили задачу полностью пройти километровую трассу сверху донизу, включая самый сложный и опасный каменный каньон.
Сделано это было для того, чтобы райдеры повышали свои навыки.
Гонка кросс-кантри была примечательна тем, что в ней выступил самый молодой участник соревнований - Дима Гайчик. Ему всего 10 лет! Два кольца будущий чемпион преодолел за 28 минут 10 секунд! Единственная девушка гонки - Алина Ермакова, выступавшая в «любителях», на этот раз стала только четвертой. Ее результат 27 минут 21 секунда. Первое же место у «новичков» досталось действительно дебютанту гонки - Станиславу Гончарову (22 минуты 29 секунд), который до этого приезжал только в качестве зрителя. В категории «про» быстрее всех на финиш наконец-то пришел Дмитрий Ден, становившийся в предыдущие этапы два раза вторым и один раз третьим. С первых минут старта он вырвался вперед и, не снижая скорости даже на затяжных подъемах, лихо крутил педали к победе!

В даунхилле победителем у «Любителей» стал еще один новичок чемпионата – Александр Кизилов, который, несмотря на тройное сальто с велосипедом в каньоне, сумел прийти к финишу первым. Главная же борьба развернулась у «профи», ведь хабаровским райдерам предстояло сразиться с настоящим мастером скоростного спуска – Денисом Зарецким. Накануне наш приморский гость провел мастер-класс для гонщиков, разобрал каждый участок трассы в отдельности и дал советы по их прохождению. В итоге, в квалификации ученик одолел учителя: Александр Жиляев показал лучшее время, опередив Зарецкого всего на 0,1 секунды! Но в финале победил опыт. Денис пролетел километровый участок за 1 минуту 35,71 секунды! Это рекорд сезона! Вторым стал победитель прошлого этапа - Дмитрий Углов, который уступил лидеру менее 3 секунд! Жиляев – третий.

Несмотря на то, что велосезон-2011 закончен, райдеры еще соберутся вместе в этом году! Произойдет это в конце октября (точная дата станет известна чуть позже) в одном из развлекательных комплексов Хабаровска. Там состоится презентация фильма, посвященного минувшему чемпионату! Вместе вспомним самые вкусные и горячие моменты прошедших гонок и обсудим планы на следующий сезон! Дабы сохранить интригу, организаторы приняли решение назвать имена победителей открытого чемпионата хабаровского края по маунтин-байку и обладателей кубка «GIANT» на кино-премьере! Ждем всех!

Результаты ЧЕТВЕРТОГО этапа:
Кросс-кантри
Любители:
1 место – Станислав Гончаров (22 минуты 29 секунд), г. Хабаровск
2 место – Алексей Гончарук (22 минуты 42 секунды), г. Хабаровск
3 место – Александр Пустовойт (26 минут 51 секунда), г. Хабаровск
Профи:
1 место – Дмитрий Ден (41 минута 41 секунда), г. Хабаровск
2 место – Дмитрий Киселёв (46 минут 02 секунды), г. Хабаровск
3 место – Андрей Зубенко (50 минут 13 секунд), г. Хабаровск

Даунхилл
Любители:
1 место – Александр Кизилов (2 минуты 07, 81 секунд), г. Хабаровск
2 место – Антон Фандеев (2 минуты 09, 17 секунд), г. Хабаровск
3 место – Михаил Амотняк (2 минуты 09, 73 секунды), г. Хабаровск
Профи:
1 место – Денис Зарецкий (1 минута 35,71 секунд), г. Владивосток
2 место – Дмитрий Углов (1 минута 38, 25 секунд), г. Хабаровск
3 место – Александр Жиляев (1 минута 38, 78 секунд), г. Хабаровск

Организаторы:
- Хабаровская краевая федерация горного велосипеда
- магазин «Bike Police» (Хабаровск, ул. Нагишкина, 11; тел: (4212) 256-555)
Спонсоры соревнований:
- Торговая марка «GIANT»
- магазин «Bike Police»
Категория: Вело | Просмотров: 2442 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]