Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2012 » Март » 19 » МульТИГРИНАЯ гонка-2012
00:57
МульТИГРИНАЯ гонка-2012
Гонка проводится 12-13 мая 2012 года в районе пос. Корфовский Хабаровского муниципального района. Время и место старта - 13 мая, 8.00, от пожарного водоема «КРПС»; предварительное «погружение в легенду», выдача карт и озвучивание заданий этапов - на том же месте, 12 мая с 18.00 до 19.00, либо 13 мая с 7.00 до 8.00
Положение тут
http://almanah.gran-dv.ru/blog/111/
Отчет о прошлогодней гонке тут
http://almanah.gran-dv.ru/blog/21/
мероприятие весьма увлекательное - ритмичное кросскантри по хехциру с ориентированием и треккинг
если особенно интересен только вело этап то с пешеходного этапа можно сняться получив штрафные часы.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Пропаганда и популяризация здорового образа жизни;
- Развитие экстремальных видов спорта, популяризация приключенческих гонок;
- Формирование спортивной квалификации и мастерства;
- Реализация морально-волевых качеств и предельных возможностей участников;
- Обмен опытом между спортсменами и тренерами.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Гонка проводится 12-13 мая 2012 (суббота и воскресенье) года в районе пос. Корфовский Хабаровского муниципального района. Время и место старта - 13 мая, 8.00, от пожарного водоема «КРПС»; предварительное «погружение в легенду», выдача карт и озвучивание заданий этапов - на том же месте, 12 мая с 18.00 до 19.00, либо 13 мая с 7.00 до 8.00

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Организация, проводящая соревнования: СТК «Тигрис». Главный судья - Горохов Кирилл, 8(909)856-6232, gokigenn@mail.ru. Вопросы, уточнения, предложения, предварительные заявки - направлять по указанным контактам

4. УЧАСТНИКИ, ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 17 лет (согласно удостоверяющему документу), имеющие необходимое для гонки, а также проживания в полевых условиях снаряжение, имеющие медицинский допуск (предоставляется справка) и привитые от энцефалита (предоставляется справка).
Гонка пройдет в 2-х группах - мужские двойки, а также женские и смешанные двойки. При наличии менее трех заявленных команд в какой-либо из групп, они объединяются.
Формат гонки - «нон-стоп»; КВ - 12 часов; гонка может содержать элементы энкаунтера (подэтапы-сюрпризы). Дистанция имеет форму «восьмерки»; точка старта является одновременно точкой финиша и точкой оставления «заброски», которой команда имеет право воспользоваться только после полного прохождения вело- и водного этапа.

Этапы соревнования:
- велосипедный этап - от 20 км и более, в зависимости от маршрута движения, выбранного командой согласно легенде, перепад высот до 250 м; включает элементы ориентирования по карте и с использованием GPS с поиском КП (подтверждение - фотоснимок спортсмена с двумя велосипедами на фоне КП), перемещения по лесу и иному осложненному рельефу.
- водный этап вписан в велоэтап и включает в себя преодоление двух водных преград до 40 м каждая; 1) первая - с использованием командной веревки для перетаскивания велосипедов через озеро, которые переправляются в отрыве от спортсменов (оба спортсмена находятся на берегу в момент переправы велосипедов), с использованием командных плавсредств, либо без таковых; 2) вторая представляет собой переправу вброд с велосипедами над головой в пределах обозначенных «створов».
- клаймбинг с использованием двух зажимов; 50 м - неделимая между участниками длина; мужские команды проходят 3х50 м, смешанные и женские - 2х50м. Веревка, личное снаряжение и процесс навешивания - командные, точки навески - судейские.
- трекинг - от 12 км, перепад высот до 1000 м; включает элементы ориентирования по карте и GPS с поиском КП (подтверждение - фотоснимок спортсмена с двумя велосипедами на фоне КП), подэтап-сюрприз.

Команда, вышедшая последней в точку заброски, получает «сюрприз» в виде засчитывания ей этапа клаймбинга без прохождения (для стимулирования к продолжению борьбы).

Команда вправе отказаться от выполнения части заданий этапа (с назначением штрафного времени в 2 часа за каждое невыполненное или неверно выполненное задание), либо отдельных этапов (с назначением штрафного времени в 6 часов за каждый этап).

Команды вправе оказывать помощь друг другу посредством «телефонных консультаций». Ответственность за содержание «консультаций» несет команда-«консультант».

Обязательное снаряжение для гонки:
- работающий на данной территории сотовый телефон;
- велосипед, каска, перчатки, ремнабор;
- GPS навигатор;
- цифровой фотоаппарат с кабелем для ПК;
- веревка спортивная не менее 55 м; снаряжение для переправы и клаймбинга (системы-зажимы-карабины-проч. - «по усмотрению команды);
- командное «плавсредство» для велосипедов (не обязательное);
- 200 руб. на «дорожные расходы» на команду.

5. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки на участие подаются до 1 мая Главному судье по указанным выше контактам.
Именные заявки с удостоверяющим личность документом, страховым полисом ОМС, мед. справками (клещ и допуск) сдаются на месте старта сразу после «погружения в легенду» 7 мая.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.
Все расходы по командированию, питанию, проживанию несут командирующие организации.
Стартовый взнос - 300 рублей с команды (без учета «дорожных расходов»).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители определяются по времени прохождения дистанции (при условии непревышенного ПКВ) с учетом штрафного времени за невыполненные задания (этапы). ПКВ = снятие.
Победители гонок награждаются медалями и ценными призами от спонсоров (при наличии таковых), победители и призеры соревнований - грамотами (дипломами).

Настоящее положение является вызовом на соревнования.

ГОНКА СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!

О ТОМ, КАК ПРОШЛА мульТИГРИНАЯ гонка В ПРОШЛОМ ГОДУ (рассказ, фото, видеорепортаж)
Категория: Вело | Просмотров: 2326 | Добавил: eGorynych | Теги: мультиспорт, мультигриная гонка, мультигонка, тигрис, в хабаровске | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]