Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » LA ENDURA 2011
11:51
LA ENDURA 2011
"LA ENDURA 2011"
LA ENDURA 2011
В сезоне 2011 перед организаторами стоит задача сделать соревнования ещё более доступными:
- введение категории «Начинающий» даст возможность маунтинбайкерам которые только приобрели велосипед или взяли технику в прокат присоединиться к числу участников и получить незабываемые впечатления от участия в гонке, дистанция этой категории составляет 15 км, обходит технически сложные участки и имеет меньший суммарный набор высоты, имеет зеленый цвет на схеме.
- четкое разделение дистанции категорий «Туризм» и «Спорт» создаст атмосферу соперничества в обоих категориях и увеличит число участников в категории «Спорт», ведь от длинны круга и суммарного набора высоты, напрямую зависит готовность спортсмена к соревнованиям. В свою очередь «Туризм», как категория самая массовая, будет преодолевать интереснейшую дистанцию средней длинны и сложности. Дистанция категории «Туризм» составляет 20-25 км, имеет альтернативные траектории на технических секциях имеет синий цвет на схеме. Категория «Спорт» преодолевает дистанцию длинной 40 км, содержит участок трассы по которому не проходят остальные категории, изобилует техническими секциями, объезд которых приводит к потере времени, но снижает риск падения. В результате мы получим тактико-техническую борьбу в отличных от других категорий условиях. Дистанция категории «Туризм» является основной и отмечается на карте-схеме синим цветом.
- категория «Девушки» станет сольной, т.е представительницы слабого пола будут состязаться между собой в равных условиях. Дистанция для девушек совпадает с дистанцией категории «Туризм».
- на ряду со всеми изменениями мы планируем откорректировать положение о категории «Микс» в котором отразим возможность участвовать в этой категории, совместных команд девушек с парнями и родителей с детьми в возрасте от 14 до 18 лет, чем привлечем новых участников.
- и ещё одни не маловажным изменением будет введение командного зачета. Теперь команды из разных городов России могут выставить для состязания своих лучших спортсменов. Состав команды: 5 человек. (1 спортсмен, 2 туриста, 1 девушка и представитель команды)
“La Endura 2010” Трассы
LA ENDURA
LA ENDURA
Календарь "La Endura" 2011
- Откроют сезон соревнования в пос. Планческая Щель на т/б «Крымская поляна» 8-10 апреля 2011 г. Трасса на которой соревнования из за карантина не состоялись. Интереснейший рельеф. Новый формат. И воскресный поход к морскому берегу, что может быть интересней?
- Второй этап пройдет в ст. Убинская на т/б «Дубрава» на склонах г. Собер-Баш 10-12 июня 2011 г.. Соревнования ставшие традицией нашего Кубка. Это будет настоящий праздник горного велосипеда. Соревнования в дисциплинах Super Enduro, Эндуро, скоростной спуск, кросс кантри и воскресный бэк кантри на г. Папай.
- Финал кубка пройдет в пос. Тхамаха на т/б «Каштановая роща» 9-11 сентября 2011 г.. Где и будут подведены итоги всех этапов. К финалу планируется подготовить новую интереснейшую трассу.
Категория: Вело | Просмотров: 1597 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]