Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Кубок приморья 2011.
15:58
Кубок приморья 2011.

В который раз, ведя обратный отсчет и запуская гонщиков на трассу, что по регламенту называется стартовыми процедурами, я сожалею что не стою с фотоаппаратом за линией разметки рядом с пролетающими гонщиками. Тем немногим зрителям, которые приезжают на остров Русский, позволено поприсутствовать на великолепном спектакле, который дают наши лучшие райдеры.
И, хотя я не был пока ни на одном этапе Кубка Мира, могу с уверенностью сказать, что по накалу борьбы и красоте катания, наша гонка ни в чем не уступит международному старту. С какой скоростью лучшие гонщики уносятся по стартовому участку - это надо видеть, слышать и чувствовать кожей. Пока вчера шли тренировки, мы с врачом гонки, тоже Александром, остановились неподалеку перекусить. Звук от летящего вниз по камням байка, направляемого умелой рукой, таков, что кажется мы стоим не в сотне метров от трассы, а на расстоянии вытянутой руки. Вчерашний день подарил нам сказочно теплую погоду, новые траектории, придуманные Дядей Юрой, дружеское общение, тепло костра, запах жареной колбасы и ожидание предстоящей гонки.
Многие помнят, что к началу финального заезда традиционно начинает капать дождик. Но сегодня, как не хмурилось небо, дождю пойти было не суждено. Парни! Вы отодвинули дождь своим желанием промчаться с горы Русских как можно быстрее, своим боевым настроем. И вот уже позади квалификация. В любителях первая сенсация. Новичок этого сезона Дима (Злой) показывает лучшее время. В юниорской группе прогнозируемо показывают лучший результат Андрей Мартыненко и Максим Шувалов 2 минуты и 3 секунды. В квалификации их разделяет всего 19 сотых. И это не просто лучшее время в заезде юниоров, это ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЗАЕЗДА! Сергей Онул пробился и финишировал последним. Неудачи всегда закаляют этого гонщика и настрой его на финал решительнее чем обычно. В группе Элита тоже сенсация. Вчерашний юниор Саша Шевченко на легком фрирайдном кулэйре показывает лучшее время. Вот уж я не думал, что на этом байке возможно так быстро пройти корнеубойную и камнедробильную трассу на Русском. Саша жжет! Дедр проехал спокойно, но мы все знаем это спокойствие и потенциал этого гонщика. Его слово может всегда стать последним в финале. Вторую строчку в квалификации занимает наш гость из Краснодара Александр Константинов, а третье Александр Латкин. Результаты плотные. Вся первая тройка в одной секунде. Теперь короткая передышка, и снова грузовики рыча увозят наполненные байками и байкерами кузова к вершине горы Русских. Гонка продолжается. впереди финал.
Финал! Это всегда восторженно-тревожное ожидание гонки, ритуалы, стартовый мандраж и неумолимый ход пяти секунд.
Первыми разыграли трофеи любители. Диме не повезло и он проигрывает своему времени квалификации 10 секунд. В итоге мимо подиума. Лёша Грицай, наоборот отыгрывает у своего времени около 10 секунд и это приносит ему победу! Перекрыв на секунду время Димы в квалификации, Алексей на высшей ступеньке подиума. Вторым стал Женя Барсуков, значительно улучшивший свое время. Олег Коцарь проехал стабильно чуть-чуть проиграв своему времени в квалификации. В итоге Олег с бронзой. Пока любители не познали секреты тактики и умение разложить силы. А может некоторым из них немного не повезло.
У юниоров первым стартует Сергей Онул. Его нога постоянно ударяет в педаль, хотя до старта еще около минуты. Видно что гонщик буквально горит. Не перегорел бы. Тот напор, с которым он вжимает байк в поворот и уносится по стартовому участку вниз, говорит что перегореть Сергей не успел. Он задает сразу высокую планку 2 минуты и 2 секунды, перекрыв все результаты квалификации и устанавливая новое лучшее время сегодняшней гонки. Сам по себе интересен факт, что в квалификации лучшее время в Элите проигрывало лучшему времени в Юниорах ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ СЕКУНД! Такое у нас на гонках похоже впервые. И вот Сергей Онул еще увеличивает этот отрыв на секунду. Кажется проехать быстрее очень проблематично, думают многие, и ошибаются. Сергей удерживает первую позицию на протяжении всей гонки, и даже Андрей Мартыненко, пробив колесо, уже не может побить это время. Последним в заезде юниоров стартует Максим Шувалов. И, о чудо! Он превосходит время Сергея, устанавливая новую планку в высшую лигу DH. ВСЕГО 2 МИНУТЫ! Каково?!
Теперь стартует элита, и мы ждем чудес от наших райдеров и наших гостей из Краснодара и Хабаровска. Очень жаль, что Андрей Макаров из Петропавловска-Камчатского вчера под занавес тренировки травмировал плечо и не смог стартовать. Он вполне мог бы вмешаться в спор за медали. И вот один за другим ровно через минуту гонщики элиты срываются вниз по трассе.
Вторым стартует, пробивший в квалификации колесо, Роман Нестеренко, наш Гастелло. Словно камень, выпущенный из пращи, уносится он по линии стока, не выбирая никаких траекторий. Его мощный старт повергает в шок всех. Финиш, и фантастическое время 1 минута 56 секунд! Это заявка на победу. Забегая вперед, скажу, что время Ромки, так никто и не смог повторить. Денис Диденко (Дэдр) спокойно расслаблено и мощно уходит вниз. Его старт помедленнее, чем у Романа, но мы знаем насколько Денис техничен и как быстро он может ехать. Секундомер на финише фиксирует время 2.03. Этого маловато для победы, но пока у Дениса второе время в Элите. Очередным сюрпризом становится Дмитрий Черкасов (Турбо). 2.08 - это перекрывает лучшее время в квалификации у Элиты и пока Турбо третий после Романа и Дениса. Но впереди еще много сильных гонцов. Новоиспеченный Чемпион Приморского Края Александр Латкин выдает 2.02 и занимает вторую строчку. У Саши Константинова из Краснодара финал не пошел, и он проигрывает своему времени квалификации чуть больше двух секунд. На старте остается только один гонщик, Александр Шевченко. Старт, короткие две минуты, и вот он результат. 2.01. Саша второй уступив только легенде нашего МТВ Роману Нестеренко.
Удивительно, что дождик до сих пор не пошел. Привычная и приятная процедура награждения, вручение медалей и дипломов. Всем немного грустно, сезон заканчивается, пора готовиться к следующему году пережить нашу недолгую зиму. Приходите на следующую гонку Владивостокского Экстрим-Клуба и вы окунетесь в мир настоящего маунтинбайка. Сухие цифры пртокола доступны в прикрепленном файле.

А вот собственно, как выглядит диаграмма производителей велосипедов, на которы участники боролись за призы:
Категория: Вело | Просмотров: 1930 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]