Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"

велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Календарь велособытий
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » III ЭТАП КУБКА БУРЯТИИ ПО МАУНТИНБАЙКУ.
13:19
III ЭТАП КУБКА БУРЯТИИ ПО МАУНТИНБАЙКУ.
3 октября в районе урочища Тологой (Шаманские горы) при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорта прошли соревнования заключительного, третьего этапа Кубка Бурятии по маунтинбайку, организаторами которого стала Федерация горного велосипеда Республики Бурятия. В этот тёплый, солнечный день на старт традиционной «Степной гонки» кросс-кантри и на трассу даунхилла вышли около 40 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ. Любителям кросс-кантри организаторы подготовили интересную техничную дистанцию длинной 7 600 метров, которое группам «Любители», «Ветераны» и «Девушки» необходимо пройти два раза, а группе «Элита» - четыре! В ходе напряжённой борьбы на протяжении всей гонки первым среди "Любителей" стал Бочковский Георгий (У-У, 1:08:51) среди девушек - Назарова Анастасия (Чита, 1:28:07) а среди ветеранов - Бочковский Андрей (У-У, 1:13:10). В самой престижной группе "Элита" первым на финиш приехал Полишевич Виктор (Чита, 2:07:49).
III ЭТАП КУБКА БУРЯТИИ ПО МАУНТИНБАЙКУ
Соревнования по даунхилу (скоростной спуск) традиционно прошли на одной из сложнейших и интересных трасс в Восточной Сибири "Чёрная вдова-2" с общей длинной 1200 метров. Здесь в группе "Любители" лучшее время показал улан-удэнец Доржипаламов Аюр (У-У, 3:43:97), а среди "Элиты" - первый - Алексей Рыгун (Ангарск, 2:53:28),которому удалось в финале опередить Дениса Черных (Ангарск, 2:53:78) всего на пол секуды!!!! , третий результат показал Николай Горячев (Усолье-Сибирское, 2:59:41).
На торжественном награждении участников соревнований были названы и награждены Кубками, медалями и энергетическим напитком «Адреналин Раш» от нашего партнёра компании «ПепсиКО» лучшие маунтинбайкеры Бурятии по итогам всех трёх этапов сезона 2010 года. Абсолютным победителем среди ветеранов кросс-кантри стал Бочковский Андрей, в группе «Любители» - Кашлёв Вадим (Улан-Удэ), среди девушек – Назарова Настя (Чита), а среди «Элиты» - Полишевич Виктор (Чита). Лучшим среди участников всех стартов соревнований в дисциплине даунхил в группе «Любители» оказался Заиграев Ростислав (Улан-Удэ), а самой престижной группе «Элита» Кубок Бурятии достался Алексею Рыгуну (Ангарск).