Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2011 » Январь » 12 » Маршрут Транс-Байкал 2011
17:48
Маршрут Транс-Байкал 2011
“Транс-Байкал” - первая любительская многодневная гонка в России. В 2011 году она состоится в третий раз. Гонка является сложным испытанием для участников. Каждый день необходимо преодолевать сложные маршруты с большим набором высоты. Только самые подготовленные и целеустремлённые заканчивают дистанцию. До сих пор только 70% команд смогли дойти до финиша. Сможете ли финишировать Вы? Зависит от вашего желания и целеустремленности. Ведь девиз “Транс-Байкала” - ИСПЫТАЙ СЕБЯ!

Проработка маршрута начинается примерно за девять месяцев до гонки. Каждый год маршрут гонки значительно перерабатывается и усложняется. Мы, организаторы, живем вблизи Байкала, знакомы с самыми живописными и интересными местами. Поэтому мы стараемся проложить маршрут так, чтобы показать всю красоту сибирской природы .

Начав с 4-дневной гонки в 2009 году, мы взяли курс на увеличение количества соревновательных дней. В 2011 г. планируется провести 6-дневную гонку, одним из этапов станет гонка с раздельным стартом. К тому же вас ждут более сложные трассы. Маршрут станет более интересным с точки зрения велосипедной техники - добавятся тропинки, различные “съезжалки” и “заезжалки”. Также маршрут усложнится за счет увеличения набора высоты за этап.

Мы готовы предложить Вам подробный макет трассы 2011 года. Маршрут частично повторяет прошлогодний. В местах таких “повторов” мы, по возможности, постарались пускать их по другим дорогам и тропинкам. Весной маршрут ждет небольшая шлифовка - доработка и усложнение траекторий. Окончательные GPS-треки в разных форматах мы выложим в свободный доступ до 31 мая.



Маршрут ТБ 2011



1 день, 17 Июля (ВС)
Маршрут: п. Бугульдейка - п. МРС
Протяженность: 100 км
Набор высоты: 2100 м
Маршрут условно можно разделить на 2 части. Начинается он с 12-километрового подъема, состоящего из нескольких ступеней. Общий набор высоты - 600м. Первые 50 км проходят по лесным дорогам. Вторая часть маршрута проходит по дорогам Тажеранских степей. Те, у кого будет возможность (или желание) во время гонки смотреть по сторонам, а не на колесо напарника, смогут насладиться видами Байкала. Район маршрута в целом совпадает со вторым этапом ТБ-2010. Но более 60% проходит по другим дорогам и тропинкам.

2 день, 18 июля (ПН)
Маршрут: п. МРС - п. Хужир
Протяженность: 65 км
Набор высоты: 1700 м
Утром перед этапом участников ждет переправа через пролив на остров Ольхон. Переправа, как правило, занимает 1-1,5 часа.
Южная часть острова пустынная, поэтому первые 30 км проходят по степям. Перед заездом в лес участников ждет 3-километровый подъем с максимальным уклоном в 20%. Далее следует опасный лесной спуск и снова подъем. Неотъемлемая часть этапа - мусорная свалка перед финишем. Это честно - показывать гостям не только красивейшие Байкальские места, но и ужасающие деяния человека.

3 день, 19 июля (ВТ)
Маршрут: п. Хужир - м. Хобой - п. Хужир
Протяженность: 85 км
Набор высоты: 1700 м
Маршрут проходит до самой северной точки Ольхона - мыса Хобой, заходит в местечко “Узуры” и возвращается в п. Хужир. Не самый сложный этап при благоприятной погоде. Но на Байкале на этом участке часто бывают достаточно сильные ветра. Если задует, “туда” предстоит ехать по ветру, “обратно” - против. Есть степные и лесные участки. В середине дистанции ждет участок из глубокого песка, длинной около 500 метров.

4 день, 20 июля (СР)
Маршрут: п. Хужир - п. МРС
Протяженность: 65 км
Набор высоты: 1500 м
Абсолютно новый участок маршрута. Проходит по западной части Ольхона. Участники проедут по береговой линии острова. С этих мест открывается вид на малое море. Данный этап можно отнести к не самым сложным.

5 день, 21 июля (ЧТ)
Гонка с раздельным стартом. Старт и финиш в п. МРС
Протяженность: 40 км
Набор высоты: 1160 м
Маршрут кольцевой. На первых 30 км маршрута будут 3 небольших подъема, далее последует большой 5-километровый подъем с набором высоты 350м.
МРС - один из самых крупных поселков в Ольхонском районе с большим количеством отдыхающих. Мы проложили маршрут таким образом, чтобы во время гонки отдыхающие и местные жители не мешали участникам.

6 день, 22 июля (ПТ)
Маршрут: п. МРС - п. Еланцы
Протяженность: 110 км
Набор высоты: 1900м
Заключительный день маршрута проходит по местам, которые не встречались в предыдущие годы. Пожалуй, это самый сложный для прохождения этап. Здесь участники проедут и по степям и по лесным дорогам. Маршрут делает петлю по лесам вблизи п. Еланцы, финиш в этом же поселке, он является районным центром.

Категория: Вело | Просмотров: 1928 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]