Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2011 » Июль » 22 » Гонка «Транс-Байкал»
16:02
Гонка «Транс-Байкал»
21.07.2011


«ВелоБратск» пока недосягаем!


Вчера, 20 июля всероссийская многодневная велогонка «Транс-Байкал» перевалила свой экватор. Завершены четыре из шести этапов. Напомним, что борьба за лидерство в общем зачете происходит в трех категориях: мужская, женская и микс.
В мужском зачете прочное лидерство уже с первого этапа захватила команда «ЛДПР ВелоБратск.ру». Сергей Гурковский и Александр Улитин берут этап за этапом и, похоже, останавливаться не собираются. Своей четвертой победой, которая состоялась сегодня, они упрочили лидерство и теперь имеют отрыв 43 минуты. Второе место уверенно удерживают красноярцы Евгений Кириллов и Павел Андреев («Три атлета – Forward»). А вот в борьбе за 3 место в общем зачете ситуация гораздо интереснее. Первые два этапа бронзу брали самарчане (команда «Avanti»), но на 3 этапе их опередила - и не просто опередила, а сместила на 4 место в зачете гонки - команда «Кемерово» (Сергей Мильченко, Сергей Хазов).

В категории «микс» практически каждый этап происходит смена лидера. На 1 этапе ими были новосибирцы из «Creatiff inside team-микс» (Анастасия Тришкина, Алексей Шведов). На 2 этапе новосибирцев сместила пара Галина Балагурова-Сергей Жульков («Liveinfun»). После 3 этапа «Creatiff inside team-микс» снова вышел вперед, сегодня коллектив упрочил свои позиции, но разрыв небольшой – всего 1 минута и 37 секунд. Третье место занимают «Рыцари шоссе» из Владимира (Белых Людмила, Хахубия Давид).

В женской категории между собой борются две команды – «Аванти-леди» (Самара) и «Велобубушки» (Иркутск). Первый этап остался за иркутянками Мариной Балышевой и Еленой Казаковой. Все остальные выиграли Ольга Шуринова и Ирина Шачнева.
Первые три гоночных дня погода благоволила спортсменам, и только сегодня на побережье Байкала в районе острова Ольхон и поселка МРС обрушился ливень. Правда, практически все гонщики успели закончить дистанцию до изменения погоды.

Для справки:
«Транс-Байкал» – это первая в России гонка на велосипедах класса «маунтинбайк» многодневного формата. Пройдет в Иркутской области с 16 по 23 июля. Организована усилиями иркутских энтузиастов маунтинбайка. Впервые гонка была проведена в 2009 году.
Генеральный информационный партнер:




Генеральный интернет-партнер:
velomania.ru
provelo.ru
Испытай себя, посмотри Байкал!
Категория: Вело | Просмотров: 2007 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]