Сайт eGorynych

Приветствую Вас, Гость|
|
Регистрация | Вход | RSS |



почтовый сервис

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Экстремальный портал VVV.RU
Каталог-рейтинг велосайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту



велосипед и велотуризм в Хабаровске, велоНовости, велоФорум Сайт о велосипедах и велотуризме в Хабаровске и на Дальнем Востоке

Данный сайт более не поддерживается, все новые материалы будут доступны по адресу: Портняжная "еГорыныч"
Календарь велособытий
Главная » 2013 » Май » 31 » Биробиджан велосипедный.
12:49
Биробиджан велосипедный.
На биробиджанской набережной появились бесплатные парковки для велосипедов. Инициатор — региональная общественная организация «Спортивный союз молодежи ЕАО». Как рассказал руководитель этой организации Игорь Шавернев, в конце прошлого года местные поклонники здорового образа жизни обратились в мэрию Биробиджана с этой идеей.

— У нас был разработан и подготовлен проект велопарковки (за основу мы взяли московский аналог). В мэрии нас поддержали, работа закипела, и вот здесь, на городской набережной, установили первые две велопарковки. Каждая из них имеет пять секций, что позволяет припарковать десять велосипедов. В целях дополнительной безопасности велопарковки смонтированы возле поста полиции – это отпугнет злоумышленников, — рассказал Игорь Шавернев.

По его словам, установка велопарковок является первым шагом к созданию соответствующей транспортной инфраструктуры. Это сделает более комфортными поездки велосипедистов, количество которых в столице ЕАО возрастает.

— 25 мая «Спортивный союз молодежи ЕАО» проведет в Биробиджане велопробег, приуроченный к празднованию Дня города, — сообщил Игорь Шавернев. — Важно, чтобы любители велосипедного спорта пришли и поддержали нас. В прошлом году велопробег собрал около 400 участников. Надеемся, что в этом году их будет больше.

На открытие первых в Биробиджане велопарковок собрались велосипедисты разного возраста, некоторые приехали на городскую набережную семьями.

— Живем мы в микрорайоне Сопка, с супругой Ириной, дочкой Аришей и сыном Сашей приехали сюда ради этого события. Я считаю, что хорошее начинание надо обязательно продолжать, — поделился своими наблюдениями биробиджанец Виктор Муратов. – Велосипед (хоть взрослый, хоть детский) стоит недешево, оставлять его без присмотра опасно. А так – удобно и безопасно. Покатался – погулял – вернулся – снова сел за руль.

Как сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов, в этом году такие же велопарковки (стоимость каждой – около восьми тысяч рублей) появятся на территории городского парка культуры. Работа в этом направлении ведется.

Вадим Штейн – специально для DVnovosti.ru

Фото Вадима Штейна
взято отсюда
Категория: Вело | Просмотров: 2315 | Добавил: eGorynych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]