Форум сайта eGorynych - велосипед и велотуризм в Хабаровске

Приветствую Вас, Гость| | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ » Болталка » влёт (как меня синенька мазда не пропустила ...)
влёт
eGorynych Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:11 | Сообщение # 1
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
в общем, всё просто до безодразия.
спускаюсь я по шеронова с м.амурского в сторону ленина и на перекрёстке с уссурийским бульваром на тебе ...
еду на зелёный, этот мудитель пропускает передо мной два автомобиля, а меня видтьели не надо - проскочить решил.
я оттормозиться просто тупо не успеваю (ехал чуть бстрее 40км/ч). в результате трах-бах-тарарах.
короче он не проскочил, я не успел остановиться.
картинка в результате такая:
Прикрепления: 0521650.jpg (139.7 Kb)



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:17 | Сообщение # 2
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
я жив, цел - пара царапин на ногах и шишка на плече.
на велосипеде - колесо в хлам, остальное надо смотреть, проверять. подозрение на повреждённую вилку, пара царапин на раме (надо ещё геометрию померить). Новые педальки покоцал (блин, только 2 дня как купил).
завтра пойду в 2-3 места за справками о независимой экспертизе.
водятел с тем, что он не прав согласен, так что теперь бодаться только со страховой придётся.



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
qwerty Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:32 | Сообщение # 3
фюрер
Сообщений: 230
Статус: Offline


меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть
eGorynych Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:57 | Сообщение # 4
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
фотки сюда вываливай, я знаю, их есть у тебя


нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:27 | Сообщение # 5
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
а вот и видос с зомбоящика:
http://mestopro.com/content/dva-rulya-chetyre-pedali 



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
qwerty Дата: Среда, 03.07.2013, 09:20 | Сообщение # 6
фюрер
Сообщений: 230
Статус: Offline


меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть
qwerty Дата: Среда, 03.07.2013, 13:10 | Сообщение # 7
фюрер
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ты гляди ка, удалили страницу с сайта mestopro.com где видео дтп было. Молодец Егор =)

меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть
eGorynych Дата: Среда, 03.07.2013, 13:22 | Сообщение # 8
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
ну дык ... конечно удалили, и исходники мне все отдали


нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 12:13 | Сообщение # 9
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
спер с веломании небольшую инструкцию по общению со страховщиками ...
 
Оцени причиненный тебе ущерб и реши, стоит ли вообще связываться? Геморрой еще тот. А так да, ОСАГО возмещает убытки, это страховой случай. Единственное делают они это оооочень не охотно, скорее всего будут затягивать время, в надежде, что тебе надоест и ты сам отвалишь. Если "консервовода" признали виновным, то тебе должны были дать справку, где это сказано, либо ее можно получить в ГАИ. Так же при оформлении ДТП, тебе должны были дать протокол, в котором указан перечень всех повреждений, то есть что сломалось, что отвалилось, где подтерлось на велосипеде, а так же что из личных вещей пострадало. Вот за это ты и сможешь получить страховую выплату. Дальше обращаешься к независимому эксперту, для оценки ущерба, стоит это тысяч 5, но страховая компания обязана будет возместить тебе и это. Эксперты страховой компании, по понятным причинам, занижают стоимость ремонта, поэтому только к независимому надо топать. Назначается день осмотра твоего вела, с приглашением сотрудников страховой компании, которые в 99% случаях не появляются, но собсна вам на это пофиг, тебе эксперт даст копию отправленной телеграммы в страховую компанию, она будет приложена к остальным документам. Дальше куришь несколько дней, ждешь пока эксперт сделает оценку и документально ее оформит. После чего со всем пакетом документов дуешь в страховую компанию, пишешь заявление, сдаешь документы и в идеальном случаи, в течении 30 дней, тебе возмещают убытки. Но будь готов к тому, что страховая компания может отказать в выплате, неся любую чушь. Тогда наступает самый геморройный вариант. Нанимаешь адвоката, подаете до судебную претензию, потом в суд, который ты выигрываешь. Получаешь возмещение убытков, а так же возмещение затрат на суды и адвоката от страховой организации (сохраняй все чеки, квитанции).
Кстати, если есть телесные повреждения, на лечение которых тебе потребуются деньги, то сходи в больницу, зафиксируй это и справочку тоже в страховую, обязаны возместить. Конечно если это все влезет в страховую сумму, если нет, тогда подаешь в суд на виновника. Удачи.



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 12:56 | Сообщение # 10
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 12:57 | Сообщение # 11
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 12:58 | Сообщение # 12
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 12:58 | Сообщение # 13
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 13:00 | Сообщение # 14
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 13:00 | Сообщение # 15
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Среда, 10.07.2013, 13:03 | Сообщение # 16
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:13 | Сообщение # 17
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
сегодня подал документы в страховую компанию виновника ...
сначала один из сотрудников пытался побычить, потом успокоился, чуть позже женщина вполне корректно приняла документы.
спросила зачем мне такой дорогой велосипед, честно ответил, что для участия в соревнованиях.
в понедельник будем созваниваться с их экспертом, хотят чтобы он посмотрел на повреждения.
при этом сразу оговорились, что их эксперт по велосипедам не бельмеса - ну пусть поглазеет, независимая экспертиза всё равно правильно нарисована.
жаль, конечно, но я из-за этого шумахера половину сезона пропущу, придётся пешеходить и никаких соревнований - новое железо явно не менее месяца ехать будет, и страховая деньги не ранее месяца начиная с сегодняшнего дня выплатит... плюс ко всему, форму поддерживать нечем.



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:28 | Сообщение # 18
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
1.17 - кадры из сюжета попались




нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:45 | Сообщение # 19
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
эпопейя продолжается.
согласно проведенной экспертизе, страховая компания согласилась с тем, что на замену идут рама, вилка, переднее колесо и шлем.
однако, выплачивать их реальную стоимость согласно предоставленным чекам отказалась, мотивировав тем, что в иностранных магазинах можно купить дешевле. При этом, полностью игнорируя немаловажный фактор гарантийного и сервисного обслуживания.
вместо положенных, согласно предоставленным чекам, 31000+25500+3850+29900/2=75300 мне предложили 43тысячи (это минус 32000).
при этом, мои накладные расходы значительно вырастают, сейчас расскажу как.
при наличии гарантии в БП, сервисное обслуживание бесплатно в течение гарантийного срока.
при отсутствии гарантии получается вот что:
обслуживание вилки выливается в достаточно круглую сумму. Каждые 25 часов необходимо проводить частичное ТО с контролем сальников и заменой масла в воздушном картридже. Это примерно раз в 2 недели по 1000 рублей. Каждые 50 часов необходимо полное ТО, включающее частичное ТО, плюс замена масла в ногах и закрытом картридже - это 2000 раз в 4 недели. Гарантия на вилку 2 года. при условии эксплуатации 7 месяцев в году (с апреля по октябрь включительно) мы получаем вот что:
7 полных ТО и 7 частичных в год,за 2 года гарантийного сервиса несложно посчитать стоимость владения вилкой:
(7*2000+7*1000)*2=42000 рублей
рама и колеса - тут не так всё и плохо, но тоже веселуха ...
для начала, стоимость переброски всего оборудования на новую раму 5000рубликов
далее, три раза в год плановое ТО с переборкой, смазкой и настройкой всего оборудования, за исключением вилки, (при наличии гарантии на раму и колеса бесплатно, учитывая что почти все навесное тоже куплено в БП) стоит по 3000 за раз. За три года гарантии стоимость владения выливается в кругленькую сумму: 3000*3*3=27000рублей.
итого, увеличение стоимости владения за период гарантийного обслуживания составляет:
42000+5000+27000=74000рублей
получается такая картинка:
страховая пытается не потратить 32к и при этом увеличить мои расходы на 74к



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:51 | Сообщение # 20
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
в общем, варианта два:
сегодня иду в страховую компанию и даю им полную выкладку - если соглашаются на 65-70к - соглашусь, если меньше идём судиться.
Адвокат берёт 8-10 тыс, экспертиза для суда 2-3 тыс, эти расходы будут добавлены к стоимости возмещения. Итого, у страховой два варианта - согласиться и выплатить мне +20к, либо отказаться и через суд увеличить свои расходы на 32+20+13=65к (плюс ещё их собственные расходы на ведение дела в суде... мне кажется, что выбор очевиден.



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:57 | Сообщение # 21
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
чтобы потом не искать, ниже контакты страховой
Адрес: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 34/301 Телефон: 8 (4212) 74-77-97 Время работы: пн – пт: с 9-00 до 18-00; сб, вс: выходной Email: habarovsk.svi@sgmsk.ru
и контакты независимой экспертизы:
г.Хабаровск, ул.Тургенева, 73 -12(4)
8-914-155-32-23 Калмаков Андрей
8-924-219-43-53 Худяков Вячеслав



нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Пятница, 02.08.2013, 09:59 | Сообщение # 22
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
поход в МСК предварительно показал возможность адекватного диалога.
в понедельник я уже получу ранее озвученную сумму.
Далее, в среду оценщик появится у меня дома с целью осмотра велосипеда и его повреждений.
пару дней ему понадобится на составление заключения о стоимости замены с которым я опять пойду в МСК.
на основании этого заключения (а я уверен, что оно будет соответствовать стоимости в чеках) МСК отправят документы на повторное согласование, которое и решит на сколько будет увеличена сумма выплаты.
от меня, помимо заключения оценщика попросили предоставить договор гарантийного и сервисного обслуживания (сегодня попрошу у Ромы сделать, пока он у нас только на словах ... думаю к моменту появления экспертизы уже подготовит) без него могут не взять в расчёт разницу в стоимости.




нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
eGorynych Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:44 | Сообщение # 23
местный
Сообщений: 839
Статус: Offline
опять блин меня в телевизоре показали ...




нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
ФОРУМ » ФОРУМ » Болталка » влёт (как меня синенька мазда не пропустила ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright eGorynych © 2024